Прощание с елкой

 

Стали уже традиционными встречи студентов подготовительного факультета для иностранных граждан с воспитанниками МДОУ д/с № 5. Такого рода мероприятия позволяют воспитывать толерантность в подрастающем поколении.

Вот и праздник «Прощание с елкой», который состоялся 18 января на базе МДОУ д/с № 5, не обошел нас стороной. Дед Мороз и Снегурочка пригласили всех попрощаться с символом Нового года. В последний раз в этом году поводив хороводы вокруг елки, Снегурочка предложила проложить вечер интересными подвижными конкурсами.

Воспитанники детского сада с большим удовольствием вместе со студентами подготовительного факультета участвовали во всех конкурсах.

Праздничные конкурсы сменяли танцевальные номера детей. Ответным выступлением порадовал зрителей студент из Замбии Пири Мамбо. Под зажигательные ритмы его песни с удовольствием танцевали и дети, и взрослые. 

Закончился праздник, воспитанники детского сада вышли проводить студентов, и тут… праздник продолжился! Все играли в снежки, катались на санках. Но больше всего всем понравилось вместе лепить снежную бабу. Праздник удался на славу.

Студенты подготовительного факультета познакомились с системой дошкольного воспитания в России. А российские маленькие граждане, не все из которых могут путешествовать по миру, узнали, какие разные люди живут на Земле.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки