Радость - детям

На подготовительном факультете для иностранных граждан проводится большая работа по воспитанию толерантности в молодежной среде. С этой целью слушатели ПФИ посещают образовательные учреждения Белгорода, где участвуют в спортивных, культурных, общественных мероприятиях, в процессе которых они узнают много нового для себя о стране, в которой им предстоит жить и учиться.

Уже не в первый раз слушатели подготовительного факультета для иностранных граждан посещают дошкольные образовательные учреждения. В этот раз граждане Замбии, Ирака и Омана посетили д/с №5.
     Гостям провели экскурсию по детскому саду. Во время этой экскурсии дети с удовольствием беседовали с гостями, задавали им различные вопросы. Гостей приятно удивило то, что некоторые малыши даже демонстрировали свое знание английского языка.

После всех ждала концертная программа с различными играми, музыкальными номерами, загадками и сказками. Иностранные гости тоже не остались в стороне, спели для детей русские песни, которые успели уже выучить, и научили их национальному танцу Замбии.
     Коллектив детского сада отблагодарил студентов, вручив им традиционный русский пирог, который был дружно съеден.

Такие приятные встречи помогают в воспитании межнациональной толерантности и укрепляют командный дух студентов внутри многонациональных групп.