Мама – главное слово в каждой судьбе

Подготовительный факультет для иностранных граждан сотрудничает с различными образовательными учреждениями города Белгорода в целях воспитания толерантности в молодежной среде. Не исключением стал и этот год.

Иностранные студенты из  Иордании, Йемена, Сирии, Камеруна, Конго, Чада и Ливана посетили праздник День матери» в детском саду № 5. Гостям провели экскурсию по детскому саду. Во время этой экскурсии дети с удовольствием беседовали с гостями, задавали им различные вопросы.  На празднике присутствовали не только слушатели группы ИГ-10 , но и мамы и бабушки юных артистов. Выступали дети и старшей группы, и даже самые маленькие артисты.

Атмосфера мероприятия была очень доброжелательной. Дети пели, танцевали, читали стихи и с удовольствием играли со студентами. Анас Хунади, Анас Каддуми и Кристина Салеме прочитали стихи про маму.  Всем очень понравилось, и они выразили свое желание, еще как-нибудь посетить данное дошкольное учреждение. Коллектив детского сада отблагодарил иностранных гостей, вручив им традиционный русский пирог, который был дружно съеден.

Встречи иностранных граждан с детьми необходимы для обмена культурным опытом разных стран, знакомства слушателей ПФИ с русскими традициями, укрепления командного духа и воспитания толерантности к другим народам с раннего детства. Каждый человек должен знать и уважать не только свою культуру, но и культуру других народов.

Зубова Елена