До свидания, до новых встреч!

Вот и завершила свою работу Летняя языкова школа «Учеба + отдых», которая проходила в БГТУ им. В.Г. Шухова в июле. В последний день преподаватели провели анкетирование с целью узнать, что студентам понравилось, что нет и что они хотели бы изменить.

Первое, что отметили практически все студенты: и учебный курс, и экскурсионная программа были организованы на высоком уровне. Студентов попросили оценить учебные программы, по которым они занимались. Результаты таковы: наибольший интерес у студентов вызвали занятия по русской фразеологии, методике преподавания русского языка (эти курсы были рассчитаны на филологов) и игровые уроки. Студенты отметили, что на занятиях по русскому языку они не только узнали очень много русских слов, но и познакомились с русской культурой, поняли, что есть очень много замечательных русских фильмов. Они внесли предложения (дополнить программу курсами «Русская литература» и «История России», «Русская кухня»). Предложения обязательно будут учтены.

Все студенты положительно оценили предложенную им экскурсионную программу. Наибольший интерес вызвали обзорная экскурсия по храма города, этнопарк «Ключи», экскурсия в Государственный военно-исторический музей «Прохоровское поле» и музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление». Как видим, наших гостей очень заинтересовала история и культура России.

Приведем некоторые отзывы студентов:

Брюне Тео Луи Даниэль: «Мне очень приятно, что вы научили меня русскому языку и показали русские традиции!»

Караджова Даринка Андреева: «Я счастлива, потому что была здесь и узнала многое о России, познакомилась со многими людьми. Спасибо вам за все!»

Миленович Александра: «Я просто восхищена! Спасибо вам за прекрасную программу курса. Я никогда не забуду этот месяц. Есть только одно желание — приехать сюда снова!»

К сожалению, не все было так прекрасно. Много негативных отзывов об общежитии: студентам не понравилось расселение по комнатам, неубранные секции, отсутствие холодильников и посуды. Не всем понравилось и питание в столовой.

Месяц в Летней школе пролетел незаметно. Мы надеемся, что следующим летом вновь встретимся с такими же замечательными студентами из разных уголков планеты!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки