Вторая смена Летней языковой школы "Учеба + отдых"

В июле и августе на подготовительном факультете БГТУ им. В.Г. Шухова работает Летняя языкова школа «Учеба + отдых». Студенты из Франции, Сербии, Боснии и Герцеговины и Турции уже вернулись на родину, увезя с собой только хорошие впечатления о Белгороде и нашем университете. А в августе факультет встретил гостей из Египта – студентов университета города Александрия.

11 августа на университетской площади состоялась торжественная встреча студентов. По традиции гости возложили цветы к памятнику В.Г. Шухова. Ректор технологического университета, д.э.н., профессор С.Н. Глаголев, радушно приветствуя гостей, обратил их внимание на скульптурные композиции, украшающие территорию вуза. Среди них есть работы скульпторов из арабских стран, участвовавших в архитектурном пленере, который проводился осенью прошлого года в нашем университете.

После знакомства с университетом студенты были распределены по группам и начали изучение русского языка.

По словам Исаама, одного из студентов, русский язык очень интересен, хотя и сложен. А вот студент Акрам, как раз наоборот, считает изучение языка на этом этапе (уровень А1) простым и увлекательным.

На занятиях преподаватели используют различные языковые игры, которые делают урок разнообразнее и увлекательнее, позволяют лучше запоминать слова и грамматику, вступать в коммуникацию. В конце занятия один из студентов может несколько минут побыть преподавателем, задать группе вопросы по пройденной теме, проверить знание новых слов. Это всегда вызывает большой интерес у студентов.

Прошло всего лишь несколько дней, но студенты говорят, что им очень нравится в России, в Белгороде. Нравятся русские люди, их обычаи, традиции. И, конечно, русский язык. Многие из студентов уже говорят о том, что хотели бы учиться в БГТУ им. В.Г. Шухова, продолжить изучать русский язык. Как знать, может с кем-то из них мы снова встретимся в будущем учебном году. 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки