Изучать русский язык - в Белгород!

С 5 сентября на нашем факультете проходят стажировку по русскому языку студенты из Франции и Сербии. Большинство из них в будущем станут преподавателями русского языка или переводчиками.

Некоторые студенты уже во второй раз приехали в Белгород. Они отмечают, что наш город им очень понравился. Они не только получили отличные знания по русскому языку, но и познакомились и подружились с новыми людьми.

Программа стажировки разрабатывается с учетом уровня владения языком и пожеланиями слушателей. Для этого в первый день занятий было проведено диагностическое тестирование.

Помимо ежедневных занятий по современному русскому языку, студенты изучают русскую фразеологию, стилистику, лексикологию, страноведение и литературу.

                     

Особый интерес у студентов вызвали занятия по стилистике. Они также были рады узнать о русских фразеологизмах и освежить в памяти творчество И.А. Крылова. Все стажеры отмечают, что изучаемые грамматические темы трудны, но очень полезны для них. Аспирант кафедры политических наук даже в шутку предложил переименовать русскую грамматику в "килограмматику".

Стажеры с удовольствием повторяют грамматический материал, узнают новые слова на занятиях по лексикологии, анализируют русские фразеологизмы. Этьен, студент из Франции, считает, что ему с поездкой очень повезло - он познакомился со студентами из Сербии, которые "самые добрые в мире".

Стажировка в самом разгаре. Ждем новых отзывов!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки