Предупрежден - вооружен!

Ежегодной традицией на подготовительном факультете для иностранных граждан стало ознакомление слушателей с правилами пожарной безопасности. Так, в течение первого месяца обучения были организованы экскурсии на кафедру БЖД, где в первую очередь слушатели узнали о современных методах тушения пожара, средствах защиты и правилах пожарной безопасности. ИМ было продемонстрировано спасательное оборудование.

После ознакомления с условиями работы огнеборцев началась самая интересная часть экскурсии - практическая. Слушатели с большим интересом рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить обмундирование, рассмотреть и даже подержать в руках гидравлический аварийно-спасательный инструмент и увидеть его в действии.

             

 

Для посетителей были организованы учения по тушению огня на открытом воздухе. Студентам предложили побыть в роли пожарных. Надев каски и специальные костюмы, они с помощью огнетушителей уничтожили очаг возгорания в мусорном баке.

            

Слушатели сказали, что теперь знают, какие меры необходимо принимать в случае возникновения подобной ситуации. Организаторы экскурсий стремятся к тому, чтобы в будущем их гости никогда не стали жертвами огненной стихии.

Анопченко Е.В.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки