"Будем делать хорошо и не будем плохо!"

18 октября на подготовительном факультете состоялось традиционная тематическая встреча «Что такое хорошо, что такое плохо». Целью встречи было ознакомление слушателей ПФИ с правилами пребывания иностранных граждан на территории РФ, правилами поведения в университете и правилам проживания в общежитии.

Простым языком, с применением наглядности студентам удалось рассказать о главном во время учебы в России: нельзя опаздывать на занятия, нужно уважительно относиться к преподавателям, нельзя курить в общежитии, употреблять алкоголь.

Декан ПФИ Е.Н.Легочкина отметила, что соблюдение этих правил сделает жизнь студентов в России комфортной, предотвратит возможные конфликты.

Начальник УСЖК «Технолог» О.И. Вервейко рассказал студентам о том, как нужно вести себя в общежитии. Особый акцент он сделал на возможности депортации при наличии двух административных штрафов.

Директор департамента безопасности В.И. Борисовский обратил внимание на профилактику экстремизма и терроризма в студенческой среде, отметил, что при попытке привлечения в ряды экстремистов студент должен немедленно сообщить об этом в деканат.

Слушатели ПФИ познакомились с важной для себя информацией, которая напрямую влияет на их жизнь в России.