Изучаем русский язык вместе с А.С. Пушкиным

19 октября – особенная дата в жизни А.С. Пушкина. Это день открытия Императорского Царскосельского лицея в 1811 году в Петербурге. В нашем городе существует традиция – в этот день вспоминается поэт, его друзья, прекрасные стихи о лицее, дружбе, любви, русской природе.

В течение многих лет Пушкинская библиотека-музей тесно сотрудничает с подготовительным факультетом для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова. Изучая русскую литературу, слушатели ПФИ лучше понимают красоту русского языка и знакомятся с культурными традициями нашей страны и города. Пушкинская библиотека-музей занимается эстетическим воспитанием молодёжи.

19.10.2016 г. в библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое 205-летию со дня открытия лицея, в котором учился Александр Сергеевич Пушкин. На праздничное мероприятие были приглашены слушатели ПФИ, приехавшие из Ганы и изучающие русский язык всего один месяц.

Ларти Кристин во время интервью для канала «Мир Белогорья» сказала, что с творчеством А.С. Пушкина студенты познакомились ещё в Гане, но читали его произведения на английском языке. В России они намерены познакомиться с творчеством великого писателя в оригинале – на русском языке.

Больше всего иностранным студентам нравятся стихи А.С. Пушкина о любви. Они с удовольствием прочитали наизусть стихотворения великого поэта, посвящённые женщинам, чем заслужили бурные аплодисменты зрителей.

           

Подготовительный факультет для иностранных граждан планирует и дальше знакомить обучающихся с русской литературой, тем более, что активное участие в подобных мероприятиях доставляет им большое удовольствие. Искорки в их глазах не обманывают!

Анопченко Е.В.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки