ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

21 ноября 2016 года в главном зале Студенческого дворца культуры подготовительный факультет для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова в очередной раз готов радовать гостей. Нас ждет Фестиваль национальных культур!

Наверное, нет на свете человека, который не любил бы путешествовать. Мы всегда стремимся к новому, интересному, хотим видеть что-то такое, что отличается от наших культурных традиций, обычаев, быта. Но мир так огромен, а возможности, к сожалению, есть не у всех. Наши студенты готовы помочь решить эту проблему!

Что же ждет вас? Вы увидите национальные танцы и услышите прекрасные музыкальные композиции от студентов из Китая, Камеруна, Ганы, Бурунди, Кот-д' Ивуар, Франции, Анголы, Афганистана, Египта и Нигерии. Участниками фестиваля станут студенты более 30 стран мира! Из жаркой Африки вы попадете в пленительный мир Востока, прикоснетесь к тайнам великой культуры юго-западной Азии.

       

БГТУ им. В.Г. Шухова особое внимание уделяет профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде. Фестиваль даст возможность представителям стран Европы, Африки, Азии, Латинской Америки лучше узнать друг друга, осознать, что несмотря на культурные различия, все мы, в первую очередь, - люди Земли.

В наши дни особенно актуальна проблема ксенофобии. На национальной почве в мире разгорается все больше конфликтов. Понять и принять друг друга, осознать уникальность другой культуры — верный путь к миру и порядку.

В рамках воспитания толерантности в молодежной среде на фестиваль будут приглашены учащиеся общеобразовательных школ г. Белгорода, студенты университетов. Как показывает практика, такой формат общения идет на пользу как иностранным гостям, так и русским школьникам и студентам.

Вечер обещает быть жарким! Приходите, вам обязательно понравится! Не каждый день появляется возможность совершить кругосветное путешествие. Не упустите ее!

Ждем вас 21 ноября в 15.00 в концертном зале СДК БГТУ им. В.Г. Шухова!

 

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки