XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

В период с 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи пройдёт XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Данное мероприятие будет проводиться при поддержке департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России. Проводя этот фестиваль, организаторы ставят перед собой цель объединить мировое молодёжное сообщество, укрепить международные связи, развить межнациональное и межкультурное взаимодействие.

Первый подобный фестиваль прошёл ещё в середине прошлого века – в 1957 году. По крайней мере, именно тогда это мероприятие впервые стало общедоступным для всех. Причём, он до сих пор является самым массовым. За всю историю проведения подобных форумов ещё ни разу не удавалось превзойти подобное достижение – 34 тысячи участников из 131 страны.

В 2017 году организаторы планируют пригласить в качестве участников не менее 20 тысяч человек из 150 государств мира. Половина от общего количества будет представлять 85 регионов нашей страны. Подавать заявки на участие в фестивале все желающие могут уже сейчас. Регистрационная кампания только начинает набирать обороты. Совсем недавно начали свою работу региональные подготовительные комитеты. Для участия в фестивале также активно ведётся набор команды волонтёров. Уже начал свою работу международный молодёжный медиацентр, объединяющий журналистов и блогеров нового поколения. Его дискуссионная площадка уже сформирована в одной из социальных сетей. Именно благодаря медиацентру, будет обеспечено максимальное освещение всех основных событий этого поистине широкомасштабного мероприятия.

В предварительную программу фестиваля уже включено огромное количество мероприятий различной тематики и направленности. Легкоатлетический забег и веломарафон, выставки и квесты, маркеты и ярмарки, показы мод от ведущих российских дизайнеров и фестиваль циркового искусства. Этот список можно продолжать долго.

Принимать фестиваль в следующем году будут сразу два города – Москва и Сочи. В столице мероприятия будут проходить на Красной площади и Воробьёвых горах. Что же касается самого известного курортного города России, то там основные события должны будут развернуться в Олимпийском парке и Роза Хуторе.

Получить более подробную информацию можно на официальном сайте фестиваля:

www.russia2017.com.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки