Олимпиада по физике среди слушателей ПФИ

 

12 апреля в корпусе ПФИ БГТУ им. В.Г. Шухова прошла Межвузовская олимпиада по физике среди слушателей подготовительных факультетов для иностранцев города Белгорода. Она стала ещё одним мероприятием в рамках XI международного студенческого фестиваля «Наш дом - планета Земля», который проходит сейчас в нашем университете.

 

Задания для олимпиады традиционно не были адаптированы под иностранцев и могли показаться непростыми даже российскому школьнику. Физика стала для слушателей ПФИ более сложным предметом, чем математика, её отважились писать всего лишь 19 иностранцев, среди которых одна девушка. Многим понадобились словари, чтобы понять смысл заданий. Но зато не осталось никаких сомнений в том, что победители олимпиады будут достойны самой высокой награды.

 

В качестве приза за лучший результат вновь было объявлено освобождение от вступительного экзамена по данному предмету при поступлении в БГТУ им. В.Г. Шухова. Получит ли кто-то столь щедрый подарок от руководства Технологического университета, можно будет узнать в мае на торжественном подведении итогов XI международного студенческого фестиваля «Наш дом - планета Земля».

 

Марина Миндолина

фото автора

Статья на сайте факультета

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки