«Своя игра» по информатике среди слушателей ПФИ

20 апреля в БГТУ им. В.Г. Шухова прошёл очередной необычный урок информатики для слушателей ПФИ в рамках XI международного фестиваля «Наш дом — планета Земля». Сотрудники подготовительного факультета для иностранных граждан подготовили и провели его в формате популярной телеигры. Некоторые из будущих абитуриентов вуза, обучающихся здесь, надеются связать свою судьбу с информационными технологиями — им был предоставлен шанс продемонстрировать свои способности в ходе интеллектуального турнира «Своя игра».

Судейство конкурса взяли на себя преподаватели института энергетики, информационных технологий и управляющих систем — аспирант кафедры информационных технологий Александр Владимирович Четвериков и магистрант первого курса той же кафедры Владимир Титов. Они разделили судейский стол с деканом подготовительного факультета для иностранных граждан Еленой Николаевной Лёгочкиной, которая старается не пропускать ни одного творческого урока, организованного для слушателей факультета.

   

В числе смельчаков, не побоявшихся выступить перед преподавателями вуза, оказались Надин Панго Тчалдо и Дональд Коуаго Джомо из Камеруна, Себастьен Дорфеуилле Дукармел из Гаити и Хаган Еноч Акуах из Ганы. Игра шла в три раунда, каждый из которых имел четыре темы и вопросы разной балльной стоимости. Отвечая на вопрос или пропуская его, можно было заработать или потерять от десяти до пятидесяти баллов. Самый слабый игрок раунда вынужден был удалиться в зрительный зал. Счёт открыла единственная девушка в команде игроков, она же в течение игры уверенно вытеснила всех соперников одного за другим и с перевесом в 390 баллов победила своего соотечественника в финале.

   

Надин получила из рук членов жюри золотую медаль и магистерскую шапочку, как символ того, что её знания получили признание учёных кафедры информационных технологий. Преподаватели ИЭИТУС поблагодарили девушку за любовь к информатике и высказали пожелание, чтобы победительница после окончания курсов в ПФИ поступила в их институт и одержала ещё много побед в качестве студентки БГТУ им. В.Г. Шухова.

Марина Миндолина

фото автора

статья на сайте университета

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки