«Душа моя – народная песня»

Стажёры из Ганы, приехавшие в Россию на языковую практику, совершенствуют свои навыки устой речи, посещая различные мероприятия, где они не только имеют возможность пообщаться с носителями языка, но и узнать много нового об истории и культуре России. Стажёры регулярно посещают школы, детские сады, музеи, знакомятся с местной культурой. Так, преподаватель музыкальной фонетики Зубарева Л.А. и куратор Анопченко Е.В. организовали экскурсию стажёров в музей-мастерскую заслуженного художника Косенкова С.С., основанный на личной коллекции художника и его семьи. Иностранцы с удовольствием изучали мир, в котором творил и жил белгородский художник, восхищались его творчеством. В подарок от музея они получили книги о художнике.

После экскурсии в выставочном зале музея состоялся музыкальный вечер «Душа моя – народная песня» с участием слушателей ПФИ и учащихся детской музыкальной школы №1. Учащиеся музыкальной школы исполнили казачью, белорусскую, корейскую, украинскую и русскую народные песни.

А стажёры из Ганы Архин Клемент, Ларти Кристин, Гале Зойику Сейенам исполнили ганскую народную песню и русские песни «Во поле берёза стояла», «Ой, мороз, мороз», «Во кузнице», «Катюша», «Вместе весело шагать».

После концерта учащиеся музыкальной школы с удовольствием общались с иностранцами, спрашивали об их родной стране и впечатлениях о России.

 

Анопченко Е.В.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки