Сближаемся с природой

Чем больше весна радует своим теплом, тем больше хочется отвлечься от учебников и отправиться на экскурсию. В один из весенних солнечных дней кураторы Анопченко Е.В. и Долженкова А.И. организовали для слушателей ПФИ экскурсию в Белгородский зоопарк.

Пройти весь зоопарк вдоль и поперёк было сложно, но иностранцы очень старались. На каждом шагу встречались новые животные или птицы. Бурый медведь активно позировал перед камерами, орёл гордо расправлял свои крылья, белые лебеди и цветные утки гордо плавали в пруду, пони элегантно шагали по дороге, а «царь зверей» лениво зевал в глубине зоопарка. Иностранные посетители также увидели амурского тигра, пятнистого оленя, песца, волка, кроликов, лису и многих других животных. У каждого вольера наблюдали за поведением обитателей зоопарка, узнали об их жизни, получили множество положительных эмоций и впечатлений.

Больше всего посетителей впечатлил контактный зоопарк, где они с удовольствием кормили камерунских коз и играли с ними. Много эмоций иностранцы получили в «Экзотариуме», увидев толстого двухметрового питона, амурского полоза, крокодила, забавных макак и красивых поющих птиц.

 

Порадовала огромная благоустроенная территория зоопарка, пруд, лес, беседки для отдыхающих, недорогие кафе и, конечно, чистый воздух.

Время, проведённое в зоопарке, пролетело быстро, но впечатления остались только самые лучшие. Иностранцы знакомились с русскими посетителями, задавали много вопросов и рассказывали о том, чем богата фауна их стран. В конце экскурсии они пообещали, что это был не последний их визит в зоопарк и они вновь посетят его.

 

 

Анопченко Е.В.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки