«Когда мы были на войне…»

В Белгородском государственном литературном музее состоялась лекция поэта и публициста С.А. Минакова «Когда мы были на войне…». Лекцию читал писатель, публицист, поэт, переводчик, член Союза писателей России, лауреат нескольких литературных премий С.А. Минаков.

Многочисленных гостей музея, в числе которых были учащиеся гимназии № 3 г. Белгорода, педагоги и учащиеся других школ. Среди слушателей были и стажеры из Сербии, обучающиеся на нашем факультете.

С.А. Минаков познакомил с биографиями поэтов-фронтовиков, прочёл стихи Арсения Тарковского, Семёна Гудзенко, Давида Самойлова, Юрия Белаша, Вадима Шефнера.

Лекция сопровождалась многочисленными видеозаписями песен, созданных на стихи Бориса Левитанского, Павла Шубина, Александра Твардовского, Николая Панченко, Григория Поженяна. С экрана в исполнении авторов прозвучали стихи Александра Межирова и Арсения Тарковского.


Студентка из Косовской Митровицы Йована так отозвалась о лекции: «Я узнала много интересного:  удивительные биографии, имена, события.  Хотя я давно изучаю русскую литературу, с творчеством поэтов-фронтовиков познакомилась впервые».

Петар, стажёр архитектурно-строительного факультета, отметил: «Я не очень хорошо владею русским языком, но всё было понятно, так как лекция сопровождалась  видеофрагментами, звучали фронтовые русские песни, которые я очень люблю».

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки