Телевидение изнутри

Уинстон Черчилль сказал: «Кто владеет информацией, тот владеет миром, а кто управляет информацией, тот управляет миром». Поэтому побывать в телевизионном центре, увидеть своими глазами «телевизионную кухню» изнутри – уникальная возможность. Благодаря МАУ «Белгород - Медиа» и лично Елене Старостовой слушателям ПФИ представилась такая возможность.

На пороге медиахолдинга их радушно встретила телеведущая канала «Белгород 24», которая рассказала о том, что в состав медиагруппы входит телерадиокомпания «Белый город»; газета «Наш Белгород»; портал «Белгородские новости» и интернет-радиостанция «Белгород».

Первой слушатели посетили редакцию газеты «Наш Белгород». Здесь студенты смогли познакомиться с тайной профессии журналиста, корректора и главного редактора. Внимание студентов было обращено на то, что журналист обязан владеть культурой речи. Для этого в редакции размещены правила русской грамматики и множество скороговорок и чистоговорок.

Потом группа заглянула в «святую святых» - телестудию. Слушатели смогли увидеть себя в объективах камер, побывать в роли телеведущего, поучаствовать в теледебатах! Елена раскрыла один секрет – в помощь телеведущему перед ним находиться суфлёр, на экране которого размещается необходимый текст.

 

  

Экскурсия продолжилась в монтажной, где слушатели ПФИ наблюдали за работой режиссёра эфира. Всех поразило количество и сложность увиденной здесь аппаратуры.

 

Ещё одним интересным местом стала студия зкукозаписи, работу которой студенты смогли протестировать.

  

Завершилась прогулка по «телевизионным кулуарам», где слушатели смогли познакомиться с выставкой работ фотохудожника, увидеть доску дипломов и наград медиагруппы, и оставить на баннере пожеланий свои автографы.

Е.В. Толмачева

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки