Последний звонок для слушателей ПФИ

    

15 июня на подготовительном факультете для иностранных граждан (ПФИ) БГТУ им. В.Г. Шухова прозвучал последний звонок. Во время торжественной встречи, посвящённой этому событию, слушатели ПФИ вспомнили самые яркие события прошедшего года, посмотрев видео-сюжеты и фотографии с мероприятий, в которых они принимали участие. В этот день в одной из поточных аудиторий вуза прозвучало множество приятных слов в адрес сотрудников подготовительного факультета для иностранцев и его декана – Е.Н. Лёгочкиной. Выпускники дарили преподавателям цветы и благодарили за терпение и труд, а преподаватели подбадривали их перед предстоящими экзаменами и вселяли уверенность в собственных силах.

  

  

Из более чем 200 обучающихся на курсах ПФИ, 15 лучших получили грамоты за успехи в учёбе и хорошее поведение, которые дают им право не сдавать выпускные и вступительные экзамены. Счастливцами оказались Анас Малек Мостафа Элбанна (Египет), Франклин Орибамисе Айомиде (Нигерия), Кристин Ларти (Гана), Гале Зойику Сейенам Ннека (Гана), Мустафа Мохамед Гутоб Абдельрахман Тариг (Судан), Даниэль Буаззаевич Аллити (Марокко), Джозеф Моиз Венес (Гаити), Ланселот Нутифафа Дзиворну Ахиатор (Гана), Сесилиа Ду Карму (Ангола), Юстас Бетрет Стенли (Танзания), Вуфойрвот Шеферд (Уганда), Мчунга Годфрей Мабуба (Танзания), Хуссайн Назари (Афганистан), Нухайла Асниби (Марокко) и Хассан Ака Андиш (Афганистан). Они будут зачислены на первый курс вуза «автоматически».   

     

В завершение торжественных мероприятий выпускники, прощаясь с незабываемым учебным годом, отпустили в небо воздушные шары, на которых написали наименования своих групп, и сделали фотографии на память с любимыми преподавателями. Большинству из них с понедельника предстоит начать сдавать выпускные экзамены по русскому языку и профильным предметам. А самые усердные слушатели ПФИ уже отметили «автоматическое» поступление в вуз, сделав первую фотографию в качестве шуховцев – с флагом университета – и отправились к себе на родину, чтобы вернуться в университет только в начале сентября студентами первого курса.

  

Марина Миндолина

Статья на сайте университета

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки