Летние курсы русского языка для студентов из Турции

Всем хорошо известно, что сегодня крайне сложно достигнуть определённых успехов в карьере без знания иностранных языков. Современным деловым людям нередко приходится общаться с партнёрами из разных стран, использовать в работе Интернет. И, конечно же, знание иностранного языка часто становится преимуществом для тех, кто пытается найти хорошую работу.

Русский язык - один из самых распространенных языков в мире, им пользуется около 300 миллионов человек. Кроме того, русский язык является одним из шести официальных языков по решению ООН. А специалисты в области образования советуют изучать иностранный язык в стране, где он является государственным, то есть погрузиться в языковую среду.

28 июня в БГТУ им. В.Г.Шухова прибыли 16 студентов из университета г.Анкара (Турция) для обучения на курсах русского языка. В течение двух месяцев молодым людям предстоит совершенствовать знания по русскому языку, а также ближе познакомиться с русской культурой.

Студенты из Турции познакомятся с достопримечательностями и историческими памятниками Белгорода и его окрестностей, проведут несколько дней на базе отдыха, расположенной в живописном месте на берегу реки.

По завершении обучения слушатели получат сертификаты об окончании курсов и сувениры на память о пребывании в нашем университете.

-->