В царстве русской поэзии

25 ноября студенты ПФИ посетили Государственный центр народного творчества, где они посмотрели музыкальный спектакль по сказкам Пушкина «На чудном острове Буяне», посвященный 210-летию со дня рождения гения русской поэзии А.С.Пушкина.

Студентам представилась возможность ближе познакомиться с великим русским культурным наследием, понять особенности русского языка и речи. Их потрясли русские народные костюмы и декорации, созданные для мюзикла.

Лиричное, яркое, красочное действо на сцене Центра не оставило равнодушным никого из студентов, они воодушевленно делились впечатлениями от увиденного. Студенты выразили огромное желание посещать другие мероприятия, которые способствуют познанию русской культуры и русской души.