Зарядка с Чемпионом!

Утро 4 ноября 2017 года для студентов подготовительного факультета группы БГТУ им. Шухова ИГ – 11 выдалось необычным. Традиционная зарядка, с которой принято начинать день, для них стала нетрадиционной. Ребят хорошенько размял чемпион. Взбодрил студентов заслуженный мастер спорта России по гиревому спорту, 16-кратный чемпион мира Сергей Меркулин на спортивной площадке парка Победы.

Хорошее настроение и только положительные эмоции - обязательная предстартовая часть каждой общегородской зарядки. Затем - разминка и упражнения на растяжку для всех групп мышц. Вместе с русскими студентами, студенты нашего факультета выполняли комплекс утренних гимнастических упражнений.

Студенты показали хорошую физическую подготовку. Привести организм в тонус помогла также игра в футбол. Следует отметить, что Сергей Меркулин занимает важное место в спортивной жизни России. Благодаря ему гиревой спорт был включен в областную спартакиаду школьников. Сейчас он тренирует не только белгородцев. С другими опытными тренерами Сергей Васильевич ездит по миру с обучающими семинарами и мастер-классами. Недавно, он был в Сингапуре и Гонконге.

Многократный чемпион мира знает несколько языков, он с удовольствием пообщался с нашими ребятами, во многих родных странах студентов он был, и с удовольствием рассказывал о своих впечатлениях. Наши студенты с радостью фотографировались со столь знаменитым человеком России.

«Зарядка с чемпионом» проводится в Белгороде уже несколько лет. Герои – победители России, завоевавшие множество медалей для своей страны, с лёгкостью делятся своим мастерством.

Зарядка стала отличной утренней разминкой для всех. После ее окончания у студентов осталось отличное настроение. Подобные проводимые внеучебные мероприятия дает возможность иностранным студентам активно адаптироваться и затем полноценно учиться, и жить в нашем городе.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки