Слушателей ПФИ познакомили с русскими традициями

В целях продолжения знакомства с Россией и ее культурой слушатели  ПФИ приняли участие в празднике русских традиций в музее народной культуры города Белгорода.  Иностранных граждан ждало яркое и красочное представление, организованное сотрудниками музея. Начался праздник с прекрасных старинных песен славян. Гостей порадовали весёлые колядки, и заставили задуматься грустные и мелодичные напевы.

 

Слушатели ПФИ посмотрели обряды, которые совершали славяне на праздники, и даже с удовольствием в них поучаствовали. Особенное внимание вызвали свадебные славянские обряды. Слушатели ПФИ также смогли активно в них поучаствовать, они старательно повторяли необходимые движения и слова, выступали в роли женихов и невест. А также смогли примерить красивые свадебные наряды.

 

Потом слушателям ПФИ были предложены славянские игры. Было видно, что это принесло им удовольствие и создало дружескую обстановку в музее. В конце иностранные граждане осмотрели экспонаты музея, предметы быта славянского народа. Молодые девушки и юноши с удовольствием надели на себя различные атрибуты одежды. Слушателям ПФИ очень понравились и представление, и сам музей. Они поблагодарили сотрудников музея за гостеприимство, и сказали, что с удовольствием будут приходить в гости.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки