Знание правил при пожаре – залог безопасности жизни

Знание правил противопожарной безопасности и действий при пожаре необходимо все учащимся и сотрудникам университета. В связи с этим 14 ноября 2017 года с сотрудниками  кафедры русского языка и естественных дисциплин подготовительного факультета БГТУ им. В.Г. Шухова  была проведена беседа о необходимых действиях при возникновении пожара и задымления в помещении. Провёл беседу главный специалист по пожарной безопасности БГТУ им. В.Г. Шухова Саранцев Рафаэль Степанович.

 

Сотрудникам были изложены основные действия при возникновении пожара и задымления в помещении, а также каждый из участников встречи смог задать интересующие вопросы на данную тему. При проведении беседы учитывалась специфика работы факультета. Так как факультет работает с иностранными гражданами, каждый сотрудник должен знать, как реагировать на возникшую ситуацию, а также учитывать особенности поведения иностранных граждан  в критической ситуации.  На встрече присутствовали: декан подготовительного факультета для иностранных граждан Лёгочкина Елена Николаевна, преподаватели и сотрудники кафедры. Беседа носила информативный характер, каждый из участников смог еще раз ознакомиться с правилами противопожарной безопасности, а также узнать дополнительную информацию о месте нахождения огнетушителей, противопожарной сигнализации и запасных выходов. Также было принято решение реорганизовать систему выхода из помещения, учитывая архитектурные особенности здания, в котором находится подготовительный факультет для иностранных граждан.

Данная встреча является одной из необходимых для всех сотрудников университета и способствует актуализации знаний о действиях при пожаре и задымлении в помещении.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки