«Волшебный мир творчества»

 

Кураторы ПФИ регулярно организуют досуг слушателей, знакомят их с русской культурой, воспитывая в них толерантность и интерес к стране проживания. 14 ноября слушатели ПФИ посетили «Волшебный мир творчества» – мастер-класс по различным жанрам декоративно-прикладного искусства, который состоялся в рамках празднования областного Дня мастера в ДК «Юбилейный».

  

Увлекательное мероприятие длилось 2 часа. Основной темой было изготовление сувениров для Нового года. 10 белгородских мастеров учили иностранцев технике вышивки, бисероплетения, ткачества поясов, лепки глиняных игрушек, плетения из соломки. Каждый слушатель поучаствовал в двух и более мастер-классах, изготовил по несколько изделий и унёс с собой готовые сувениры, сделанные своими руками, – ёлочные веточки, венки, игрушки, украшения и другое.

 

Иностранцы впервые открыли для себя многие виды творчества. Наиболее популярным оказалось изготовление украшений из бисера, которое увлекло даже юношей. Кроме того, во время работы слушатели общались с учащимися школы №35 г. Белгорода на русском языке. Совместный труд объединял школьников и студентов.

 

На мероприятии участники получили много положительных эмоций. На протяжении всего праздника в зале царила атмосфера тепла, добра, взаимопонимания и позитивного настроения. Подобные мероприятия – неотъемлемая часть обучения иностранных слушателей. Учащиеся через творчество знакомятся с русской культурой, расширяют круг общения с русскими людьми, увеличивают словарный запас и в итоге успешно адаптируются в русской среде.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки