Здравствуй, Новый год!

Вот и наступил первый зимний месяц декабрь. А значит, можно начинать подготовку к любимому празднику Новому году! А что такое новый год?! Это, конечно же, ёлка, новогодние игрушки. А что может быть лучше, чем игрушка, сделанная своими руками? Конечно, ничего! С этим согласны и слушатели ПФИ.

Поэтому слушатели группы ИГ-013 с удовольствием приняли приглашение «Мастерской Деда Мороза» музейно-выставочного комплекса университета.  Под руководством мастера Марии Довгополовой  слушатели ПФИ изготовили ёлочные украшения – грибы. Для работы потребовались самые простые материалы - заготовки игрушки, вата, клей, краски.

Ребята с энтузиазмом приступили к работе. Они быстро справились с первой частью работы - формированию каркаса игрушки. Работа с клеем и ватой вызвала массу положительных эмоций, было весело и шумно.

 

А затем во время работы с красками ребята-инженеры проявили свой характер и творческие способности. Поэтому наши игрушки-грибы приобрели яркие краски. Студент Тчаро Ефраим из Бенина оформил свою игрушку в цвете флага своей страны. А его сосед, Доссу Гаэль - в цветах традиционной карнавальной маски. Слушатели Кошта Эдсон из Анголы и Чолокинго Франциско отразили на игрушках национальные цвета. И только студент из Сирии Хайдар Аммар показал свой серьёзный характер и, не отступив от правил, раскрасил свою игрушку согласно канонам.

Новогодние сувениры получились яркие, интересные, самобытные. И мастер, и студенты остались очень довольны работой. По завершении были сделаны многочисленные фото на память. Ребята с удовольствием посетят следующие мастер-классы «Мастерской Деда Мороза»!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки