«Создание благоприятных условий для пребывания иностранных граждан в период их обучения на территории Российской Федерации»

Эта тема стала одной из основных на совещании-семинаре, посвященному реализации приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования», которое  6 декабря 2017 г. провело Минобрнауки России в г. Москве на базе Российского университета дружбы народов (РУДН). С приветственным словом к участникам обратилась Ольга Юрьевна Васильева, министр образования и науки Российской Федерации. На пленарном заседании выступили К. И. Косачев, председатель комитета Совета Федерации по международным делам, В.А. Никонов, председатель комитета по образованию и науке Государственной Думы, П.С. Зенькович, статс-секретарь заместителя министра образования и науки РФ, С.С. Кравцов, заместитель министра образования – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки,  И.Г.Ганьшин, директор Международного департамента Минобрнауки РФ и др.

В рамках Совещания в режиме пленарного заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Совершенствование и развитие нормативно-правовой базы по вопросам обучения иностранных граждан и их пребывания в Российской Федерации.

2. Создание комплекса мер по повышению привлекательности российского высшего образования, в т.ч. развитие сетевых форм взаимодействия.

3. Создание благоприятных условий для пребывания иностранных граждан в период их обучения на территории Российской Федерации.

4. Продвижение «бренда» российского образования на международном образовательном рынке.

От БГТУ им. В.Г.Шухова на совещании  присутствовали Р.В. Лесовик, проректор по международной деятельности, Е.Н. Легочкина, декан подготовительного факультета для иностранных граждан.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки