В Приштинском университете состоялась конференция, посвящённая 55 летию со дня основания кафедры русского языка и литературы

На философском факультете Приштинского университета с временным местонахождением в Косовской Митровице состоялась конференция, посвященная 55 летию со дня основания кафедры русского языка и литературы.

На конференции присутствовали: заведующий кафедры русского языка и литературы Черногорского университета, д.ф.н., профессор Анна Пеянович, профессор Яромир Линда (Чехия), заместитель руководителя русской канцелярии в Приштине Рудаев Николай Николаевич.

На конференции выступали докладчики, студенты Приштинского университета читали Пушкина, Симонова, Высоцкого, был поставлен спектакль по произведению А.П. Чехова «Медведь».  В фойе была выставка  на тему исторические и духовные связи России и Сербии. Коллеги из Приштинского университета направили на подготовительный факультет для иностранных граждан благодарственное письмо, за сотрудничество, помощь и поддержку.