Серия мастер-классов по РКИ

Преподавательский состав кафедры русского языка и естественных дисциплин постоянно работает над повышением профессиональной квалификации и совершенствованием методики проведения занятий по русскому языку как иностранному. Так, преподаватель кафедры Корнеева А.В., доценты Анопченко Е.В. и Долженкова А.И. дали мастер-классы по РКИ.

Корнеева А.В. провела занятие в группе ИГ-01 на тему: «Действительные причастия настоящего времени», на котором научила обучающихся образовывать от глаголов причастия и находить их в научных текстах.

 

Анопченко Е.В. посвятила занятие обучению написания изложения на примере текста о временах года. Преподавателем была предложена методика, как начинать писать со слушателями ПФИ изложение, обучать их слушать текст и отвечать на вопросы по нему, чтобы в дальнейшем подготовить будущих студентов университета к написанию лекций.

Долженкова А.И. показала методику обучения слушателей образованию предложного падежа имени существительного и использованию его в речи. Обучающиеся с удовольствием выполняли задания по картинкам, отвечали на вопросы по прочитанному тексту, а также рассказывали, где работают их родители.  Основной задачей кафедры русского языка и естественных дисциплин является совершенствование методики преподавания РКИ с целью повышения качества образования.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки