Слушатели ПФИ посетили мастер-класс по изготовлению мандалы

Интереснейший мастер-класс, который прошёл в одном из залов музейно-выставочного комплекса, посетили слушатели, а также преподаватели и сотрудники подготовительного факультета.

Иностранные граждане прошли экспресс-обучение по изготовлению мандалы. Мандала — сакральный символ, который может помочь человеку приблизиться к желаемому. Действует он путем медитации во время изготовления и настраивания сознания на позитивный лад. Дело в том, что он притягивает к себе то, на чём создатель более сосредоточен. Если вы думаете только о добре, любви и хороших поступках, то это к себе ваш амулет и притянет!

Каждый этап работы был подробно описан сотрудниками музейно-выставочного комплекса, под чутким руководством которых, иностранные граждане создавали свои обереги.  Слушатели ПФИ с большим интересом погрузились в столь ответственный и захватывающий процесс! Во время работы они должны были выбрать наиболее любимые ими цвета, отражающие их настроение и эмоциональное состояние.

Результат плодотворного труда превзошёл все ожидания. Работы получились яркими и красивыми, каждый оберег обладает индивидуальным стилем и оформлением! Слушатели подготовительного факультета для иностранных граждан были очень благодарны организаторам мастер-класса за новоприобретенный уникальный опыт и оберег, который они смогли забрать с собой.