Новогодние праздники по-русски

20 января 2017 года слушатели Подготовительного факультета для иностранных граждан ИГ-020 во главе с куратором Ухналёвой Е. А.  провели кураторский час, посвященный празднованию в России Старого Нового года.

Иностранные граждане познакомились с интереснейшей русской традицией приготовления вареников в канун этого праздника, каждый участник получил предсказания на грядущий год. В весёлой и непринуждённой обстановке студенты рассказали о праздновании Нового Года в своих родных странах.

Хотелось, чтобы народы разных стран мира так же легко и просто находили общий язык, как это делали в тот вечер иностранные студенты подготовительного факультета для иностранных граждан. Но новогодние праздники уже миновали, впереди еще месяцы интенсивного обучения русскому языку. Пожелаем студентам подготовительного факультета для иностранных граждан в новом году добиться хороших результатов и отлично сдать выпускные экзамены!