Творческий мастер-класс для слушателей Подготовительного факультета в преддверии Международного женского дня

Лучшее время для творчества — конечно весна. В музейно-выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова для всех желающих были организованы мастер-классы, посвященные Международному женскому дню. Студенты, преподаватели и сотрудники университета, а также жители города Белгорода смогли поучиться творческому мастерству у настоящих рукодельниц.

 

Так, специалист по изготовлению интерьерных букетов и топиариев Наталья Ещенко провела мастер-класс по изготовлению брошей из фоамирана. Этот пластичный материал стал необычайно популярен у мастериц всего мира. Под опытным руководством Натальи Павловны слушатели подготовительного факультета для иностранных граждан изготовили прекрасные цветочные композиции и смогли унести с собой частичку весны.

 

Некоторых участников встречи пленил запах имбирных пряников и возможность стать художником-декоратором этого кондитерского изделия. Искусством росписи имбирного пряника поделилась сотрудница директората института технологического  оборудования  и машиностроения Жанна Кудрина. С помощью состава на основе пищевых красителей безликие изделия превращались в настоящие шедевры кондитерского мастерства. Ведь расписывали их будущие архитекторы, дизайнеры, инженеры. Расписать пряник пожелала и Ольга Северинова — жительница   Белгорода, пришедшая на мастер-класс. «У меня есть внуки и мне было очень полезно поучаствовать в этом мастер-классе с практической точки зрения. Ведь такой пряник и вкусный, и полезный, и красивый — его можно предложить ребёнку в качестве завтрака, например», — считает Ольга Фёдоровна.

В это же время иностранные студенты-юноши изготавливали праздничную подарочную упаковку под руководством Елены Краевской. В итоге получились симпатичные пакеты и упаковка в виде тортика. Теперь ребятам можно не волноваться о том, куда положить подарки своим однокурсницам.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки