Международный женский день в Марокко!

Преподаватели Подготовительного факультета для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова, были командированы в Королевство Марокко на 2017 – 2018 учебный год, с целью преподавания русского языка. Работают они не только в высшем учебном заведении (Университет им. Хассана Первого), но и в среднеобразовательном - лицей ИБН Аббад.

Изучение русского языка подразумевает собой знакомство с Россией и ее богатой культурой, не только посредством проведения занятий по русскому языку, но и активного участия в культурных мероприятиях.

Не исключением стало празднование 8 марта. Международный женский день в разных уголках мира отмечают по-разному. В Марокко этот праздник тоже отмечают, но только не так широко и не везде как у нас в России. Здесь - это не красный день календаря, а обычный рабочий день. И насколько были приятно удивлены наши преподаватели Павленко М.И., Меньшикова К.С. и Рошаль С.В., когда их пригласил директор лицея Ибн Аббад, господин Хасан Байяд на концерт, посвященный этому празднику, подготовленный учащимися лицея!

  

Наши преподаватели тоже приняли участие в концерте, подготовив со своими учащимися несколько номеров на русском языке. Ребята декламировали стихи и пели песни. После концерта к преподавателям подходили учащиеся со своими родителями и выражали свое желание изучать русский язык на следующий учебный год.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки