Русские культурные традиции объединяют

В марте подготовительный факультет для иностранных граждан провел Пушкинский бал, где иностранные студенты окунулись в золотой век русской литературы со всеми традициями 19 века. Выступления слушателей ПФИ так впечатлили русских зрителей, что некоторых артистов пригласили выступить на традиционных балах Шуховского Лицея.

В Шуховском Лицее состоялся бал по творчеству А.Островского. Очень гармонично на нем звучали романсы в исполнении слушателей из Нигерии и Ганы. Гостями бала стали и студенты групп ИГ-08 и ИГ-09. Общение с лицеистами позволило иностранным студентам убедиться в том, что они не зря изучали русский язык – они уже могут свободно общаться с российской молодежью. Лицеисты были удивлены, узнав, что за несколько месяцев иностранцы не только выучили русский язык с нуля, но и прекрасно читают стихи русских поэтов и исполняют романсы.

Творческий вечер наполнился улыбками и хорошим настроением.

Мириму Иван (Уганда): Сначала я думал, что лучше учиться в Москве, потому что это столица России, но сейчас я вижу, что на ПФИ в БГТУ им. В.Г.Шухова программа намного интереснее. Я рад, что приехал в Белгород и планирую теперь остаться в этом университете».

Селим Мохамед Эльсайед Али Абделазим (Египет): Это была интересная экскурсия, но я думаю, что наш бал был интереснее. Я до сих пор помню свою роль и уверен, что некоторые фразы мне еще пригодятся. Сегодня я увидел, что такие слова действительно используют настоящие мужчины, когда говорят с девушками»

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки