Международный симпозиум в Марокко

Cтаршие преподаватели кафедры русского языка и естественных дисциплин Подготовительного факультета для иностранных граждан, командированные в Королевство Марокко город Сеттат, обучающие студентов Университета им. Хассана Первого русскому языку, были приглашены на Международный симпозиум «Проблемы агрессии и насилия в образовательных организациях».

     

Данная тема стала актуальной в последние годы для Королевства Марокко, в связи с этим получила широкое распространение Международная ассоциация «ATLANTIS», в состав которой входят политические деятели страны, а также руководители средних и высших образовательных учреждений.

На встречу, темой которой являлась «School violence», были приглашены преподаватели, студенты и школьники города Сеттат. В числе почетных гостей были наши преподаватели Павленко Марина Ивановна, Рошаль Светлана Владимировна, Меньшикова Ксения Сергеевна.

Преподавателям предварительно провели экскурсию по Культурному центру г. Сеттат, в котором проходил симпозиум, показали техническую оснащенность конференц-залов, электронную и классическую библиотеки. Выразили готовность в помощи организации мероприятий преподавателям русского языка.

Меньшикова Ксения Сергеевна является не только старшим преподавателем кафедры русского языка и естественных дисциплин, но и аспирантом кафедры социологии управления. Ввиду этого ей было предложено выступить на симпозиуме с докладом согласно указанной тематике.

  

Встреча проходила на арабском, французском и английском языках. Меньшикова К.С. выступила с докладом на английском языке на тему «Education of aggression», в котором показала состояние российского образования и провела параллель с имеющимся опытом в Королевстве Марокко.

По завершении встречи, стороны выразили удовлетворение в проведенном мероприятии и готовность к дальнейшему сотрудничеству!!!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки