Урок на тему "День Победы" прошёл в Университете им. Хассана Первого

10 мая в группах, изучающих русский язык в Университете им. Хассана Первого (г. Сеттат, Королевство Марокко) прошел образовательно-исторический урок, посвященный Дню Победы.

Преподаватели старались максимально донести до студентов боль и ужас, переживаемые во времена Великой Отечественной Войны. Материал был подобран таким образом, что можно было проследить тяжелый путь к победе, осознать силу воли характера и стойкость советских солдат, людей, трудившихся в тылу и обездоленных руками войны детей.

Марокканские студенты увидели видеофрагменты боев, а также самый долгожданный для всех жителей СССР Парад Победы 1945 года.

В ходе урока студенты также узнали, что такое Бессмертный Полк, посмотрели видео шествия Бессмертного Полка в г. Белгород. Увидели фотографии с празднования 9 мая в БГТУ им. В.Г. Шухова. Узнали, что такое георгиевская лента, познакомились с её историей.

Благодаря современным видеороликам, которые говорят о том, что «Никто не забыт, ничто не забыто!» и наше подрастающее поколение старается всячески помогать героям ВОВ, марокканские студенты наглядно увидели, что День Победы до сих пор заставляет наши сердца биться чаще!

Также преподаватели не забыли упомянуть Белгородскую область и сражения, проходившие на родной земле. Белгород – город воинской славы, город первого салюта! Это теперь знают и в Марокко!