ПФИ принял участие в олимпиаде по русскому языку среди иностранных граждан в КГУ

8 июня в Курском государственном университете на базе кафедры русского языка прошла олимпиада по русскому языку для иностранных граждан, слушателей подготовительных факультетов.

В ней приняли участие студенты из Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова, Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко, Курского государственного медицинского университета и Курского государственного университета.

Участники демонстрировали знания по русскому языку и страноведению России. Олимпиада состояла из 6 этапов:

1. Лексико-грамматический тест.

2. Чтение.

3. Письмо.

4. Тест по страноведению России.

5. Аудирование.

6. Говорение.

По окончании олимпиады для иногородних участников была проведена экскурсия по г. Курску, затем состоялся концерт, где были объявлены результаты. Слушатель ПФИ БГТУ им. В.Г. Шухова Адуку Юджин, приехавший из Ганы, занял 1 место.

Любовь к русскому языку в этот день объединила молодых людей из разных уголков мира, олимпиада вызвала глубокий интерес, который поможет им успешно овладеть избранной профессией в российских вузах.