Познаём Белгородчину!

Участники летней языковой школы "Учёба+отдых" посетили заповедные места Белгородчины, а именно природный заповедник "Красиво" и памятник архитектуры ХVIII века - "Круглое здание".

  

Здесь иностранцы познакомились с историей  местных краёв. Они посетили «Круглое здание» в Головчино, интерес к которому не ослабевает в течение последних лет. Разобраться, когда, кем и для чего было возведено это необычное архитектурное сооружение, пытались белгородские историки, краеведы, библиотекари, журналисты и даже геологи.

     

 

Известно, что Круглое здание было построено на территории усадьбы Хорватов. Возведенное из кирпича сооружение состоит из двух цилиндров – большого, диаметром 26 м, и малого внутри него, диаметром около 10 м. Внутренний цилиндр возвышается над внешним в виде барабана на 4 м и завершается куполом, который венчает небольшая главка. В Круглом здании – 3 этажа и один цокольный. Внутри малого цилиндра устроена винтовая лестница. Это удивительное сооружение не имеет никаких наружных деталей, кроме различной формы неглубоких ниш, в которых расположены редкие окна. В целом архитектура здания очень простая, тщательно продуманная, и поэтому производит сильное впечатление.

Следующим пунктом в насыщенном экскурсионном маршруте было посещение природного заповедника Белгородской области - "Красиво".

     

     

Чудесная природа, воздух, напоенный ароматом сосен в сочетании с контактным зоопарком позволили иностранцам окунуться в мир спокойствия и гармонии.

     

  

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки