ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БЕЛГОРОДЧИНУ!

Подготовительный факультет для иностранных граждан под руководством Е.Н. Легочкиной продолжает вести активную воспитательную работу со своими слушателями. Так, преподавателями ПФИ К.С. Поздняковой, С.А. Булгаковой и А.В. Гончаровой была организована экскурсия в  «Белгородский государственный центр народного творчества». Слушателям ПФИ посчастливилось побывать сразу на открытии двух выставок.

         

  

На областной фотовыставке работ фотохудожников-любителей «Белгородчина фестивальная» студенты познакомились с народной праздничной культурой Белгородской области. Самый яркий отклик вызвали фотоработы Елены Федоровой под названием «Небосвод Белогорья». Студенты с увлечением рассматривали представленные работы, делали фото и селфи на память.

Чуть позже слушатели ПФИ посетили выставку работ мастеров – кандидатов на присвоение и подтверждение звания «Народный мастер Белгородской области». На суд зрителей были представлены работы в таких жанрах, как изготовление куклы,  ткачество, резьба по дереву, лоскутное шитье, вышивка, роспись по дереву и металлу и других. Иностранных студентов особенно заинтересовали металлические украшения с эмалью и одежда каждого из районов Белгородской области.

«Добро пожаловать на Белгородчину!» - такой слоган стал девизом похода в центр народного творчества. И слушатели ПФИ ощутили, что Белгород и Белгородский край стали им чуть-чуть роднее.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки