На кафедре русского языка и естественных дисциплин состоялся методический семинар

26 декабря 2018 года на кафедре русского языка и естественных дисциплин прошёл методический семинар на тему «Инновационные методы обучения РКИ». Опытные педагоги выступили с докладами по темам, касающимся обучению фонетике, лексике и чтению.

Семинары, как инструмент обучения и обмена опытом, востребованы в наше время в любой сфере деятельности и активно используются. Они позволяют повысить квалификацию, участвовать в обсуждении и решении проблем, презентовать свои способы разрешения и выполнения задач.

Ранее вниманию преподавателей были представлены открытые уроки РКИ в ИГ-013 (Аркатова О.Г.) и ИГ-016 (Авдеева А.С.). Каждый урок был продуман, четко организован и соответствовал методическим требованиям. В ходе уроков преподаватели использовали методы интерактивного обучения, дополняя объяснения презентациями, схемами и диаграммами. Применение компьютерных технологий – неотъемлемый признак современного урока, что также было продемонстрировано преподавателями.