Новогодние развлечения

На новогодних каникулах преподавателями ПФИ был организован досуг обучающихся на факультете. Кураторы Анопченко Е.В., Заговеньева В.Ю., Команова А.Ю. провели экскурсию по торгово-развлекательному центру «МегаГринн», рассказали, где можно сделать покупки, вкусно поесть и весело отдохнуть.

Слушателей захватила игра в боулинг. Немало времени было уделено изучению правил игры, благодаря чему игроки узнали новые русские слова. Желающие поиграть были разделены на 4 команды и заняли 4 дорожки. Некоторые иностранцы взяли в руки шары для боулинга впервые в своей жизни, при этом несколько раз смогли забить страйк. И хотя результат был не важен, главное – участие, но даже новички быстро вошли во вкус и играли с настоящим спортивным азартом.

Не менее интересным оказалось катание на коньках. Даже у тех, кто пришёл на лёд впервые, в конце сеанса немного получалось кататься.

В один из праздничных вечеров слушатели групп ИГ-07 и ИГ-010 с кураторами посетили кинотеатр «Победа», где посмотрели фильм «Аквамэн» по-русски, а затем в кафе за чашкой кофе обсудили сюжет фильма, познакомившись с новой лексикой.

Слушатели ПФИ весело провели время в неформальной и непринуждённой обстановке и остались очень довольны.