Крещенские выходные

19 января православные христиане отмечали Крещение Господне. Иностранцам было любопытно познакомиться с русской традицией купания в проруби, о которой почти все они слышали ещё до приезда в Россию.

Слушатели ПФИ с кураторами Маньковой А.Г., Анопченко Е.В., Комановой А.Ю. побывали на городском пляже и собственными глазами увидели подтверждение услышанному. Многие были удивлены, как человек добровольно заходит в ледяную воду! Африканец Хареримана Серж заявил, что никогда бы не решился на подобное, потому что приехал из жаркой страны, но он уважает людей, которые окунаются в прорубь, потому что они делают это ради своей веры. Шавахнех Ибрахим, приехавший из Иордании, сказал, что старается жить по русским традициям и хочет ощутить всё на себе. Но это его первый год в России, пока он только смог окунуть ноги в прорубь, но к следующему году планирует закалиться.

В эти же выходные иностранцы посетили каток «Серебряный Донец» и покатались на коньках, от чего получили массу положительных эмоций. Конечно, не обошлось без падений, но все помогали друг другу, держались за руки и учились кататься вместе. Многим было странно, что на катке лёд, но вовсе не холодно.

Кураторы ПФИ максимально стараются скрасить зимние холодные дни иностранцев и заодно приобщить их к русским традициям.

  

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки