Празднование 23 февраля в Марокко

Недавно открывшийся Центр русского языка и культуры продолжает свою работу. Помимо учебных занятий, преподаватели БГТУ им. В.Г. Шухова Меньшикова К.С. и Рошаль С.В. знакомят студентов с русской историей, культурой и традициями. Богатая историей Россия предоставляет множество поводов для этого.

Так, сегодня студенты познакомились с важным для всех россиян праздником – Днем Защитника Отечества. Преподаватели рассказали об истории возникновения этого праздника, культуре его празднования. Чтобы проникнуться атмосферой этого праздника, студентам были показаны фрагменты легендарных советских фильмов, где звучали знакомые всем жителям России песни.

Видеоролики с моментами празднования 23 февраля в Белгороде и в самом БГТУ им. В.Г. Шухова лишь подтвердили значимость этого праздника для каждого из нас. А студенты, изучающие русский язык в Университете им. Хассана Первого, единогласно приняли решение перенять эту добрую русскую традицию – чествовать Защитников Отечества. Для этого даже осилили песню «Идет солдат по городу» и спели ее с наилучшими пожеланиями для всех мужчин Российской Федерации.

     

     

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки