Масленица в детском саду

Студенты гр. ИГ-07, ИГ-016 и ИГ-020 подготовительного факультета для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова вместе с кураторами Анопченко Е.В. и Авдеевой А.С. посетили детский сад № 5. Целью посещения стало воспитание межнациональной толерантности у детей дошкольного возраста, а также ознакомление иностранцев с российской культурой, традициями.

В детском саду праздновали Масленицу. Главными героями мероприятия стали Зима и Весна. Они пели весёлые песни, а слушатели ПФИ вместе с детьми играли, перетягивали канат, танцевали, водили хоровод вокруг чучела.

В конце игровой программы коллектив детского сада угостил гостей вкусными блинами.

Фарук из Бангладеша сделал вывод, что русские дети очень позитивные и жизнерадостные. Альмасно Сажжад из Ирака больше всего был поражён гостеприимством и душевной добротой организаторов мероприятия. Африканцы сказали, что у них зимы нет, поэтому провожать нечего, но в России это очень весёлый праздник.

Слушателям очень понравилась экскурсия. Казалось, что рядом с детьми иностранцы забывали о том, что они взрослые, потому что принимали активное участие во всех детских играх. А дети проявляли большой интерес к гостям и с радостью с ними играли, танцевали, общались. Кроме того, слушатели ПФИ узнали, как проходит празднование Масленицы в России.

С детским садом № 5 подготовительный факультет для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова заключил договор о сотрудничестве. Встречи иностранных студентов с детьми необходимы для обмена культурным опытом разных стран, знакомства слушателей с русскими традициями, укрепления командного духа и воспитания толерантности к другим народам с раннего детства. Каждый человек должен знать и уважать не только свою культуру, но и культуру других народов.

     

     

     

 

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки