ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ – НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНОМ ФАКУЛЬТЕТЕ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

Как театр начинается с вешалки, так для иностранного студента учеба в России начинается с подготовительного факультета для иностранных граждан. Именно на ПФИ формируется личность  профессиональные качества будущего специалиста. Поэтому научным конференциям уделяется пристальное внимание.

Научная конференция – это не только огромное информационное поле, но и замечательный праздник науки. Именно на конференции студенты, аспиранты и молодые кандидаты наук получают возможность предъявить научному сообществу результаты своей работы, поговорить на равных с профессорами и отточить мастерство публичных выступлений. Такую возможность молодым ученым предоставил Губкинский филиал БГТУ им. В.Г. Шухова 18 апреля в рамках проводимой ХII Международной научно-практической конференции «Молодежь и научно-технический прогресс».

Более 600 докладов из 23 вузов России (Москва, Нижний Новгород, Псков, Ростов-на-Дону, Тамбов, Таганрог, Ижевск, Уфа, Орел, Липецк, Воронеж, Курск, Белгород, Старый Оскол и Губкин) и 18 вузов зарубежья (Дамаск, Латакия, Ереван, Таллин, Минск, Брест, Гродно, Могилев, Гомель, Пинск, Харьков, Горловка) были представлены в пяти томах сборника материалов конференции, которые вручались авторам в этот день.

Искренний интерес и большое количество вопросов вызвали выступления докладчиков пленарного заседания.

На пленарном заседании выступил выпускник подготовительного факультета для иностранных граждан Мохаммад Абдул Басет, научным руководителем которого является доцент БГТУ им. В.Г. Шухова канд. пед. наук Брыкова Людмила Валерьевна. Благодаря её профессионализму и умению работать с иностранными студентами, ей удалось провести со студентами научное исследование, сделать выводы и оформить полученные результаты в виде статьи. Кроме того, учитывая специфику работы с иностранными гражданами, Брыкова Л.В. подготовила со слушателями ПФИ доклады и презентации, и онидостойно выступили на научно-практической конференции, успешно ответили на все задаваемые вопросы.

Мохаммад Абдул Басет затронул актуальную ораны труда как системы мер по предотвращению производственного травматизма. За свое исследование он был награжден дипломом I степени.

Слушатели ПФИ Педро Висенте Санчез Кальвера, Кристиан Эпифано Карденас были удостоены диплома I степени. Слушатель ПФИ Шейх Салиу Тине так же был удостоен диплома I степени. Их всех подготовила доцент БГТУ им. В.Г. Шухова канд. пед. наук Брыкова Людмила Валерьевна.

Поздравляем наших студентов и Брыкову Людмилу Валерьевну с заслуженной победой!!!

     

  

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки