Книга – окно в целый мир

Недавно студенты подготовительного факультета совместно с преподавателем Заговеньевой В.Ю. приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь -2019» темой которой было знаменитое выражение Уильяма Шекспира «Весь мир - театр». На площадке перед зданием Белгородской государственной универсальной научной библиотеки наши студенты смогли окунуться в атфосферу 18 века, познакомились со знаменитыми русскими писателями, литературными критиками, героями знаменитых произведений.

Внутри самой библиотеки иностранные студенты смогли поприсутствовать на небольшом театральном представлении (в котором, к счастью, было мало слов). Посетили хранилище библиотеки, в котором узнали, как найти нужную книгу, при какой температуре нужны хранить старые экземпляры.  Также они изучали библиотечный каталог книг, размышляя над тем какая информация им будет нужна для их специальности.

Но самое интересное для наших студентов оказалась литературная гостиная, в которой они смогла прочитать комедию А.С. Грибоедова «Горе от ума» по ролям: Марсела студентка из Эквадора почувствовала себя Софьей, а Фадеус с Гаити ощутил себя Чацким. А для русских людей они прочитали стихи и спели песню на своем языке, и были рады получить аплодисменты.

Под конец экскурсии студент Лори с Гаити решил испытать на себе театральный грим, и поменять цвет кожи, после долгой работы мастера русский мальчик Леша сказал, что теперь наш Лори «как русский».

Благодаря таким мероприятиям иностранные студенты приобщаются к русской культуре, узнают новых знаменитых людей, понимают где брать информацию для своей научной деятельности, адаптация проходит легко и весело, что очень важно!!!

     

     

 

 

   

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки