Слушатели ПФИ познакомились со специальностью «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»

Профессор кафедры технологии машиностроения, заведующий секции «Материаловедения и конструкционных материалов» Стативко Андрей Александрович совместно с преподавательским составом и студентами кафедры провели профориентационную встречу со студентами подготовительного факультета. Встреча прошла в очень теплой атмосфере, слушатели ПФИ были приняты очень радушно. Иностранцам показали современноеоборудование для художественного литья металлов и сплавов, сварочное оборудование.

Была показана прекрасная выставка кафедры, экспонаты которой, делали самостоятельноучащиеся кафедры, наши иностранцы поняли, что значит в России выражение «золотые руки». Были представлены отличные декоративные изделия бытового обихода: большой садовый велосипед, на котором попытался уехать наш студент, но это оказалось невозможным; прекрасные декоративные мангалы, в которых можно спрятаться; различные картины из шерсти, стекла, мозаики; оригинальные фонари на улицу; отличная мебель из дерева, которую наши студенты пожелали научиться делать себе в общежитие и домой. Всем стало понятно на сколько важно материаловедениеи что оно является основной всего что нас окружает.

Но самым радостным событием для слушателей ПФИ стал мастер-класс, на котором ребята сделали из гипса всезнающую сову – вечный символ мудрости. Были доступно рассказаны и показаны все этапы работы: сначала нужно смастерить фигуру из пластилина, сделать при помощи нее силиконовую форму, и потом уже ее заливать гипсом. Совы получились отличными и все благодаря прекрасному руководству и объяснению коллектива секции «Материаловедения и конструкционных материалов».

Слушатели подготовительного факультета были под большим впечатлением после этой встречи, еще долго продолжались разговоры об увиденном. Многие из них впоследствии спрашивали о возможностях поступления на данную специальность и были очень заинтересованы. Все это говорит о прекрасной работе секции «Материаловедения и конструкционных материалов», умении заинтересовать абитуриентов, а также о замечательной организации.     

       

       

              

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки