Открылась летняя языковая школа «Учёба и отдых»

На протяжении месяца участники школы будут проходить образовательную и культурную программу. Их широкий выбор рассчитан для студентов и преподавателей различного уровня знаний, такая методика позволяет слушателям в кратчайшие сроки начать разговаривать на русском уже после нескольких занятий.

«Нашей школе больше десяти лет. В этом году к нам приехали около сотни участников из Франции, Испании, Сербии, Марокко, Сирии и Израиля. Мы распределяем их по группам в зависимости от уровня владения языком. У нас тут от нуля до уровня С1, что практически приравнивается к носителю языка», — комментирует декан подготовительного факультета для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова Елена Лёгочкина.

Программа затрагивает каждый будний день и предполагает по пять часов ежедневных занятий. Дисциплин несколько: история русской кухни, история и культура России, традиции, русская фразеология, театральная студия «Самовар» и другие.

По выходным иностранных гостей ждёт культурная программа. Организаторы языковой школы каждый год стараются сделать её разнообразной, чтобы погрузить участников в русскую культуру и показать Белгородскую область. В этом году запланированы экскурсии по городу и музеям, в филармонию, парк «Ключи» и «Звонницу», православные храмы Белгорода, зоопарк. Иностранцы поучаствуют в мастер-классах по созданию памятных белгородских открыток, сделают фигуры из гипса, сходят на праздничный ужин «Хоровод дружбы».

В конце обучения участники пройдут финальное тестирование, которое продемонстрирует уровень владения русским языком. Он будет указан на сертификатах, подтверждающих обучение в летней языковой школе БГТУ им. В.Г. Шухова.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки