«Я поведу Вас в музей!»

Новые слушатели подготовительного факультета совершили свою первую экскурсию по музеям города, начав с краеведческого музея. Студентов поразила флора и фауна нашего края.

Заинтересовала слушателей и история нашего края. Здесь внимание ребят привлекли различные экспонаты: уникальное скифское золото античных времён, не так давно найденное на территории области; старинные орудия труда и оружие не оставили равнодушным мужскую часть экскурсантов, внимание же девушек привлекла старинная традиционная одежда Белгородской области. Ребята узнали об истории герба нашего города. Студентам также было интересно посмотреть экспозицию, посвященную М.С. Щепкину, уроженцу Белгородчины, основоположнику русской актерской школы.
Большой интерес у слушателей вызвал рассказ и экспозиция времён Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Экскурсия закончилась в зале современной истории региона, где внимание студентов привлекли игрушки. Особенно интересно студентам было узнать, что «тетрис» был изобретён русским программистом Алексеем Пожитновым в 1984 году.
Студентам понравилась экскурсия. На память были сделаны многочисленные фото.