Великий день Победы

В День Великой Победы студенты и преподаватели ПФИ посетили мемориальный комплекс «Курская дуга».

Студентам из разных стран очень понравились памятники войны, каждый нашел для себя особенно интересное место. Внимание студентов из Африки привлекла военная техника, они с удовольствием общались с ветеранами, задавали им много вопросов. Студенты из мусульманских стран с большим почтением отнеслись к мемориалу погибшим на войне мусульманам. Экскурсанты с интересом рассматривали музейные экспонаты: детали взорванных танков, письма солдат, предметы военного быта. Особенное уважение проявили к женщинам, защищавшим родную землю, которым было посвящено несколько стендов в музее.

Эта поездка еще раз подтвердила, что понятия патриотизма, героизма и воинской доблести близки представителям всех стран, и теперь День Победы станет праздником и для наших иностранных друзей.