Неделя космонавтики на ПФИ

Кто такой Юрий Гагарин? Как выглядит Земля из космоса? Как живут космонавты? Где можно получить такую профессию? Что такое космический туризм? Все это могут узнать слушатели ПФИ на начавшейся на факультете неделе космонавтики.

 

Тематические уроки, кураторские часы, видеолектории, просмотр фильмов «Мы – первые», «Юрий Гагарин», конкурс творческих работ - все это для слушателей ПФИ организовали кураторы факультета. Несмотря на режим дистанционного обучения, администрацией ПФИ было принято решение провести традиционную неделю космонавтики в новом формате.

На конкурс уже поступили первые работы, которые впечатлили, не только слушателей ПФИ, но и преподавателей. Это и эссе на тему «Есть ли жизнь на Марсе?», и рисунки. А  слушатель И-06 Алкинга Акоста Хорхе Абнер (Эквадор) создал мультфильм о полёте Юрия Гагарина в космос. «Кинематограф – это моя мечта. Идея создать работу  о полёте Гагарина в космос пришла ко мне сразу после просмотра фильмов. Спасибо преподавателям за возможность попробовать свои силы в мультипликации», - поделился впечатлениями Хорхе.

 Слушатели ПФИ отметили, что история космонавтики интересна гражданам всего мира.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки